Suche
  • Verstand
  • statt Ideologie
Suche Menü

Verbände

Du interessierst dich für die Junge Alternative und möchtest mehr erfahren? Gleichgesinnte in deiner Region oder Stadt kennenlernen? Es gibt bereits diverse Unterverbände unserer Jugendorganisation in Baden-Württemberg und es werden stetig mehr.

Informiere dich hier über einen Verband in deiner Nähe:

NordbadenSüdbadenNordwürttembergSüdwürttemberg

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinBezirksverband Nordbaden
Ansprechpartner: Daniel Stahl
E-Mail: nordbaden@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Kurpfalz
Ansprechpartner: Kilian Steinmann
E-Mail: kurpfalz@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinBezirksverband Südbaden
Ansprechpartner: Marco Näger
E-Mail: suedbaden@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Freiburg im Breisgau/Hochschwarzwald
Ansprechpartner: Marco Näger
E-Mail: fbg@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Konstanz
Ansprechpartner: Alexander Gessinger
E-Mail: konstanz@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinBezirksverband Nordwürttemberg
Ansprechpartner: Sven Uwe Epple
E-Mail: nordwuerttemberg@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Rems-Murr
Ansprechpartner: Max-Eric Thiel
E-Mail: rems-murr@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Esslingen-Göppingen
Ansprechpartner: Simon Dennenmoser
E-Mail: esslingen-goeppingen@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Stuttgart
Ansprechpartner: Manuel Speck
E-Mail: stuttgart@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Heilbronn
Ansprechpartner: Marcel Wolle
E-Mail: heilbronn@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Main-Tauber
Ansprechpartner: Marco Gantert
E-Mail: main-tauber@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

 

 

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinBezirksverband Südwürttemberg
Ansprechpartner: Max Weber
E-Mail: suedwuerttemberg@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Reutlingen-Tübingen
Ansprechpartner: Max Weber
E-Mail: reutlingen-tuebingen@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Ravensburg-Bodensee
Ansprechpartner: Christoph Högel
E-Mail: ravensburg-bodensee@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen