Suche
  • Verstand
  • statt Ideologie
Suche Menü

Verbände

Du interessierst dich für die Junge Alternative und möchtest mehr erfahren? Gleichgesinnte in deiner Region oder Stadt kennenlernen? Es gibt bereits diverse Unterverbände unserer Jugendorganisation in Baden-Württemberg und es werden stetig mehr.

Informiere dich hier über einen Verband in deiner Nähe:

NordbadenSüdbadenNordwürttembergSüdwürttemberg

Bezirksverband Nordbaden
Ansprechpartner: Johannes Rausch
E-Mail: nordbaden@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Kurpfalz
Ansprechpartner: Kilian Steinmann
E-Mail: kurpfalz@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Bezirksverband Südbaden
Ansprechpartner: Marco Näger
E-Mail: suedbaden@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Freiburg/Breisgau-Hochschwarzwald
Ansprechpartner: Marco Näger
E-Mail: fbg@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Konstanz
Ansprechpartner: Alexander Gessinger
E-Mail: konstanz@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Bezirksverband Nordwürttemberg
Ansprechpartner: Jens Weichhardt
E-Mail: nordwuerttemberg@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Rems-Murr
Ansprechpartner: Sven Uwe Epple
E-Mail: rems-murr@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Esslingen-Göppingen
Ansprechpartner: Simon Dennenmoser
E-Mail: esslingen-goeppingen@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Stuttgart
Ansprechpartner: Denis Joschko
E-Mail: stuttgart@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Heilbronn
Ansprechpartner: Marcel Wolle
E-Mail: heilbronn@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Main-Tauber
Ansprechpartner: Marco Gantert
E-Mail: main-tauber@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Ostwürttemberg
Ansprechpartner: Armin Allmendinger
E-Mail: ostwuerttemberg@ja-baden-wuerttemberg.de

Bezirksverband Südwürttemberg
Ansprechpartner: Moritz Brodbeck
E-Mail: suedwuerttemberg@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Reutlingen-Tübingen
Ansprechpartner: Moritz Brodbeck
E-Mail: reutlingen-tuebingen@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Kreisverband Ravensburg-Bodensee
Ansprechpartner: Christoph Högel
E-Mail: ravensburg-bodensee@ja-baden-wuerttemberg.de
Facebook

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen