Suche
  • Verstand
  • statt Ideologie
Suche Menü

Verbände

Du interessierst dich für die Junge Alternative und möchtest mehr erfahren? Gleichgesinnte in deiner Region oder Stadt kennenlernen? Es gibt bereits diverse Unterverbände unserer Jugendorganisation in Baden-Württemberg und es werden stetig mehr.

Informiere dich hier über einen Verband in deiner Nähe:

NordbadenSüdbadenNordwürttembergSüdwürttemberg

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinBezirksverband Nordbaden
Ansprechpartner: Daniel Stahl
E-Mail: Nordbaden@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: https://www.facebook.com/JANordbaden

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Kurpfalz
Ansprechpartner: Bastian Müller
E-Mail: Kurpfalz@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: https://www.facebook.com/JungeAlternativeKVKurpfalz

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinBezirksverband Südbaden
Ansprechpartner: Andrè Ott
E-Mail: Suedbaden@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: https://www.facebook.com/ja.suedbaden

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Freiburg im Breisgau/Hochschwarzwald
Ansprechpartner: Philipp Schuster
E-Mail: FBG@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: https://www.facebook.com/JungeAlternativeFreiburgBreisgauHochschwarzwald

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinBezirksverband Nordwürttemberg
Ansprechpartner: Sven Uwe Epple
E-Mail: Nordwuerttemberg@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: http://www.facebook.com/jungealternativenordwuerttemberg
Mehr Informationen/ Newsletter abonnieren

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Rems-Murr
Ansprechpartner: Max Eric Thiel
E-Mail: Rems-Murr@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: http://www.facebook.com/jungealternativeremsmurr
Mehr Informationen/ Newsletter abonnieren

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Esslingen-Göppingen
Ansprechpartner: Simon Dennenmoser
E-Mail: Esslingen-Goeppingen@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: https://www.facebook.com/jaesslingengoeppingen

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Stuttgart
Ansprechpartner: Yannik Krause
E-Mail: Stuttgart@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: https://www.facebook.com/jungealternativestuttgart

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Böblingen
Status: In Gründung.
E-Mail: Bald verfügbar.
Facebook: Bald verfügbar.

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Ludwigsburg
Status: In Gründung.
E-Mail: Bald verfügbar.
Facebook: Bald verfügbar.

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinBezirksverband Südwürttemberg
Ansprechpartner: Max Weber
E-Mail: Suedwuerttemberg@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: https://www.facebook.com/Junge-Alternative-Südwürttemberg-1564340937162438

Junge Alternative Baden-Württemberg_kleinKreisverband Reutlingen-Tübingen
Ansprechpartner: Max Weber
E-Mail: Reutlingen-Tuebingen@JA-Baden-Wuerttemberg.de
Facebook: https://www.facebook.com/jarttue

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen